Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В МАДОУ 7 групп, кторые оборудованы всем необходимым для организованной учебной деятельности, 2 кабинета учителей-логопедов, кабинет психолога, кабинеты для дополнительного обучения воспитанников, музыкальный зал, физкультурный зал

Объектов для проведения практических занятий не предусмотрено

Библиотека не предусмотрена

Сведения об объектах спорта

Имеется физкультурный зал, оборудованный гимнастическими стенками, детскими тренажерами, мягкими модулями, а также всем необходимым для занятий по физической культуре.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Оборудованы физкультурный и музыкальный залы, а также групповые помещения: пианино электрическое, музыкальный центр, мультимедийная система, компьютеры, мебель детская игровая: стенки игровые, уголок для спортинвентаря, парикмахерская, стойка уголок «Дежурства», игровые стеллажи, игровые зоны, костюмы для театральных постановок, дидактические игры и методические пособия, мягкий инвентарь.

Сведения об условиях питания

Питание организовано комбинатом питания "ЭКО ПРОДУКТ"

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В МАДОУ по возможности создаются все условия для охраны и укрепления здоровья детей, для их полноценного физического развития. В каждой возрастной группе имеется инвентарь и оборудование для физической активности детей: гимнастические лестницы, кольца, маты и др. Есть приспособления для закаливания и самомассажа детей: массажеры, ребристые доски, пуговичные коврики и пр.

На территории МАДОУ  расположены игровые участки с прогулочными верандами для каждой группы, оснащенные  современным оборудованием, малыми игровыми формами и спортивными снарядами. Оборудована спортивная площадка с современным спортивным гимнастическим оборудованием, способствующий активизации двигательной активности детей.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

МАДОУ д/с № 12 «Семицветик»  оснащен всем необходимым оборудованием. Оборудован пищеблок необходимым технологическим, моечным и холодильным оборудованием.

Организация рационального горячего питания воспитанников МАДОУ д/с №12 осуществляется в соответствии с «Методическими рекомендациями по организации общественного питания», с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации общественного питания, изготовления и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья» СанПин 2.3.6.1079-01. «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений» СанПин 2.4.1.3049-13 и другими действующими нормативными документами.

Заключен договор на приготовление и организацию горячего питания для воспитанников МАДОУ д/с №12 с ООО «Комбинатом питания «Экопродукт».

В МАДОУ д/с № 12 «Семицветик» оборудован медицинский блок.Медицинский блок включает следующие помещения: медицинский кабинет, процедурный кабинет, две палаты изолятора, приемную изолятора, приемную, уборную изолятора.